АРМ врача-диетолога Индивидуальная диета

АРМ врача-диетолога Индивидуальная диета



Рабочие места диетологов "Индивидуальная диета"
Описание "Рабочие места диетологов "Персональная диета""
Управление рабочим местом диетолога автоматизация ПК "Личная диета" Мое тело 3. 0 версия.
Рабочая станция "Индивидуальная диета 3. 0" позволяет диетологам оптимизировать питание пациентов в медицинских учреждениях (MPI), санаториях, центрах коррекции фигуры, фитнес-центрах, салонах красоты или дома, а также определять указанные цели в области здоровья и тренировок (коррекция фигуры и веса, реабилитация и восстановление здоровья, коррекция ума и тела, повышение сопротивляемости организма, физической формы, психологической стабильности и т.д.).
Диетологи и эндокринологи рекомендуют AWP "Индивидуальная диета" 3. Мы работаем над лечением заболеваний органов пищеварения (связанных с питанием) с использованием 0. Для этого наряду с историей болезни используется информация о функциональных резервах здоровья и факторах окружающей среды, влияющих на здоровье в сочетании с факторами питания.
Для клиентов в центрах здоровья, салонах красоты и фитнес-центрах AWP "Индивидуальная диета 3. 0" использует специальный программный режим для снижения веса, коррекции фигуры с оптимальными ограничениями в питании и формированием индивидуальной программы физической активности. По результатам тестирования автоматически определяется состав и интенсивность фитнес-программы с учетом противопоказаний и ограничений по здоровью. В этом случае измеряется степень гипокинеза и проводится анализ состава тела.
Разработка индивидуальной диеты начинается с установления индивидуального стандарта калорий, жиров, белков и углеводов, а также более широкого спектра питательных веществ (холестерин, клетчатка, витамины: A, C, D, E, B1, B2). B3, B5, B6, B12; Минералы: Ca, Fe, J, F, K, Mg, Na, Se, Zn). Эти нормы зависят от пола, возраста, телосложения, образа жизни, вредных привычек, индивидуальных особенностей человеческого организма и текущего состояния здоровья.
Задача формирования индивидуальной диеты значительно усложняется, если диета назначается исходя из требований, определяемых заболеванием пациента. АРМ "Индивидуальная диета 3. "0" содержит 10 блоков коррекции питания, предназначенных для наиболее распространенных хронических заболеваний, разделенных на 17 групп в соответствии с последней классификацией Министерства здравоохранения Российской Федерации по МКБ 86. In Кроме того, рассматриваются 19 состояний: беременность, бессонница. Поэтому анализ питательных компонентов традиционного питания и его коррекция проводятся с учетом хронических заболеваний и состояний пациента.
Оптимизация питания проводится с ограниченным набором блюд и продуктов, выбранных самим пациентом, корректируя рацион с помощью врача-диетолога с учетом индивидуальных особенностей здоровья, диетических предпочтений и известных ограничений в питании. Диетологи могут свободно пользоваться базой данных приготовленных продуктов (более 700 блюд) и базой данных готовых продуктов (более 1000).
База данных системы содержит информацию о типичном рационе питания медицинских учреждений, кулинарных рецептах, информацию о питательности приготовленной пищи, а потери блюд учитываются в зависимости от используемой технологии приготовления.
Современные товары в базе данных предлагаются на фотографиях в натуральную величину. На фотографиях показаны точные измерения веса и объема продуктов и их частей, так что вы можете точно оценить вес продуктов и посуды. Каждый элемент в базе данных разбит на 27 ключевых питательных веществ.
Рацион на 1 день отображается в графическом формате с 6 цветными таблицами состава питательных веществ, учитывающими 6 приемов пищи: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин и перекусы. Функция программы позволяет оптимизировать рацион питания конкретного пациента для достижения поставленных целей в области здравоохранения. При этом питательный состав индивидуального рациона не превышает +/- 10% коридора по сравнению с индивидуальной нормой, с одной стороны, а с другой - основан на нормальном рационе пациента, что позволяет избежать психофизиологического стресса, возникающего при использовании различных диеты.
Технология работы с программой включает в себя следующие этапы:
Определение целей в области здравоохранения; оценка параметров конфигурации и особенностей; оценка функционального резерва здоровья; введение анамнеза и дополнительной информации о пациенте, оценка образа жизни и диетических предпочтений. Определение индивидуальных критериев питания на основе предыдущих оценок; оценка состава питательных веществ традиционных видов питания, связанных с индивидуальными критериями (рисунок 1); определение дефицита и избытка питательных веществ в обычных диетах с использованием специальных режимов работы с использованием баз данных. Итеративное устранение дефицитов и излишков с использованием симплекса - метода однофакторной и многофакторной оптимизации.
Индивидуальные автоматические выводы включают:
Индивидуальные критерии питания (формируются автоматически); среднесуточное меню и схема питания традиционного питания; оценка риска 16 заболеваний, связанных с питанием, с избытком и дефицитом питательных веществ.
Таблица рекомендуемых продуктов и продуктов, которые необходимо исключить из рациона, чтобы снизить риск заболевания (генерируется автоматически). Оптимизированное ежедневное меню с таблицей питания. Рекомендации диетологов.
"Индивидуальная диета" AWS позволяет диетологам внедрять интернет-технологии для корректировки питания удаленных пользователей. В качестве периферийной программы для анализа традиционного питания используется компьютерный "Калькулятор суточного рациона" (ссылка), и вы можете определить свой традиционный ежедневный рацион, ведя дневник приема пищи. Формат данных, полученных по почте из "Калькулятора ежедневной рассылки", отображается в центральной программе, а также в прямом (очном) тестировании. В настоящее время в сотрудничестве с Институтом питания Российской медицинской академии разрабатывается еще одна периферийная программа для оценки традиционного питания частотным методом.
Другой режим работы комплекса будет интересен корпоративным клиентам. Рабочие места диетологов "Индивидуальная диета" 3. Речь идет о многопользовательской версии 0. Это позволяет загружать комплекс на сервер локальной сети и предоставлять клиентам сети возможность самостоятельно оценивать и распечатывать традиционный тип питания. Вывод. Оптимизация питания осуществляется профессионалами на рабочем месте.



Все начинается с любви семья из Бежецкого района победила в конкурсе на лучшее семейное подворье

19.01.2023 16:19:42

Agapova

Все начинается с любви. Семья из Бежецкого района победила в конкурсе на лучшую семейную ферму.
В прошлых номерах "Тверских ведомостей" рассказывалось о семьях Кузовенко и Мазановых, занявших первое и второе места в областном конкурсе "Лучший семейный подряд". А сегодня - о семье Ликсновых из Бежецкого района, которая заняла третье место и получила еще много наград.
Каждая семья начинается со знакомства мужчины и женщины. История началась летним днем в сельском кафе в Сандовском районе, где де...

Читать весь текст

Вкусная и сытная веганская диета

19.01.2023 11:58:33

Madis

Веганская диета, которая приятна на вкус и насыщает.
Слышали ли вы о диете, которая поможет вам быстро сбросить вес без вреда для здоровья, приносящей удовлетворение, приятной на вкус и помогающей победить срывы? Конечно, такой диеты не существует. Но организм каждого человека индивидуален. Сегодня я хотел бы подробнее остановиться на одном из способов снижения веса - веганской диете. Это временный переход на веганскую диету.
Использование.
Мы уже много раз писали, что веганская диета подразу...

Читать весь текст

Актриса Ольга Будина Лишний вес я сбросила легко

18.01.2023 16:59:24

Gozragore

Актриса Ольга Будина: Легко похудела!
- Анализ крови Все уже знают о диете, но один мой друг сказал мне, что он уже давно "подсел" на нее. Результат меня потряс! Но ведь важно не только худеть, но и следить за состоянием здоровья, чтобы кислотно-щелочной баланс всегда был в норме. В общем, это очень удобно. Вы можете употреблять его в любое время в течение 1 дня и в любом количестве, но только из разрешенного списка. Это единственное ограничение. Я думаю, что это разумно.- По словам Оли, Волков...

Читать весь текст